天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦安县人民医院工作人员服务态度问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.jmxmsb.com   时间:17-10-09 15:34:45   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市长:你好!  
  我是秦安的一名普通孕妇,今天下午感觉有点不舒服,就去县医院检查,结果门诊上没一个值班大夫,去住院部,有一名值班大夫,结果也不理不睬的,门诊的病人住院不接,这是什么医院,还说是正在整顿,看病的人心急如火,大夫才不管你的心急。因为老百姓大多数不懂,所以问多了人家嫌麻烦,就不搭理你,如果老百姓懂一些医生的常识,还去医院干嘛?什么整顿中的县医院,还不是和之前一样,只是挂了几个没用的牌子而已。去县医院简直就是耽误生命。有关部门怎么不管?还县第一人民医院,真叫人寒心。救死扶伤的医院成什么了?
  【答复意见】
  尊敬的网民: 
  您好!首先感谢您对我院工作的关心与支持,您反映在我院就诊期间工作人员服务态度一事,医院领导非常重视,经调查核实,现答复如下: 
  1.关于工作人员服务态度一事,医院本着有则改之,无则加勉的态度,严格按照医护人员工作职责和护理规范要求每一个工作人员,加强医德医风教育,改善服务态度,提高工作效率,更好地为患者服务。如您所说:大夫态度不好,不理不睬,出现这种情况的原因可能是由于工作人员解释不详细,沟通不到位造成的,我院对当事科室及工作人员进行了严厉的批评教育,在今后的工作中避免此类事情的发生,由此给您带来的不便,敬请谅解。 
  2.关于您所反映医院整顿一事,是沟通不到位,解释不详细,导致您理解错误。我院从2017年8月30日起全部实行“一卡通”就诊程序,门诊患者在节假日需到急诊科就诊,急诊科请相关科室大夫会诊,如需住院由急诊科办理入院手续再到相关住院科室住院;如不需住院,就诊患者在急诊科检查治疗。为了更好的促进我院的工作和服务态度,请您到院办或拨打我院电话(0938-6521713)说明情况,便于调查处理,给您满意的答复。 
  再次感谢您对我院工作的关心与支持,在今后的工作中我们努力给您提供便捷的服务。 

秦安县人民医院
2017年10月9日 


主 办:365体育直播网办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com