天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映中滩镇牛家村偷挖沙问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.jmxmsb.com   时间:17-10-16 15:09:43   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  中滩镇政府: 
  最近几天在麦甘公路旁园区牛场后面,晚上有一些人在偷着挖沙、筛沙。为了不让人看见,在公路旁边架了很多彩钢板,把沙场围起来在里面偷偷筛沙,希望政府管一管。
  【答复意见】
  网民“正义村民”,你好! 
  看到留言后,我局高度重视,立即安排执法人员会同公安、水务、供电、中滩镇政府和牛家村村委会相关人员、赴现场进行实地调查,现将调查情况答复如下: 
  经查:天水德源市政工程有限公司擅自租用牛家村村民土地,利用国庆放假期间违法清洗砂石及堆放砂石料,联合工作组对违法当事人进行了法制宣传教育并采取了断电措施,责令其立即停止违法行为,恢复土地原状,我局依法下发了《责令停止违法行为通知书》和《国土资源违法后果预先告知书》,正在立案查处。 

天水市国土资源局麦积分局
2017年10月16日


主 办:365体育直播网办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com