天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映甘谷县西关衣间道门前噪音污染问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.jmxmsb.com   时间:17-10-12 14:58:29   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】 
  甘谷县执法局:  
  位于西关衣间道门前两家买栗子的摊贩的小喇叭一天到晚在叫买,糖炒栗子,一斤八元,吵的我们头痛,而且一家比一家高音,执法局的车上来后就关了,车一走过就开了,望执法人员将小喇叭管管。 
  【答复意见】 
  尊敬的网民“爱管闲事 ” ,您好!  
  您通过《天水市长留言板》反映标题为《噪音污染》的问题,现答复如下:  
  你反映的问题我局领导非常重视,第一中队执法人员现已对西关衣间道门前两家噪音扰民的经营户做出警告,当事人答应不再发生噪音扰民的行为。近期,我们正在开展城区环境秩序集中大整治,我们将以此次整治为契机,集中力量解决各类影响市容市貌的违法行为,还市民一个良好的生活环境。感谢您对城市管理工作的关注与支持。  

甘谷县城市管理行政执法局
2017年10月12日


主 办:365体育直播网办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com