天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映甘谷县北关山货市违建乱建严重问题的答复
天水市政府门户网站 www.www.jmxmsb.com   时间:17-10-10 16:35:33   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  甘谷县申县长: 
  最近北关山货市违建乱建严重,望有关领导现场查看一下。
  【答复意见】
  网友“王”: 
  您好!您于9月30号在《市委书记市长留言板》反映山货市违建乱建严重问题收悉,现将调查结果答复如下: 
  山货市所有修建户均属危旧房改翻建,并向我局报送了相关手续,我局按照《甘谷县危旧房改翻建审批管理办法》严格审批,所有违建户都有合法手续且按我局审批要求建设,未发现未经审批抢修乱建的违法行为。 
  感谢您对我局规划管理工作的关注!

甘谷县规划局
2017年10月10日


主 办:365体育直播网办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com